ВИЧ диагностика редких подтипов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!
Определят ли современные тесты на ВИЧ ИФА-4 поколения ВИЧ-1 группы Р? Например HIV Ag/Ab Combo Abbott?
Все ли современные тесты на ВИЧ ИФА-4 поколения, используемые в России определяют весь спектр многообразных типов, групп, подтипов ВИЧ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-24 09:46
Елена! Вся диагностика по ВИЧ1 и ВИЧ2 проводится в лаборатории ц. СПИДа. В том числе и подтипы. Другие лаборатории этой диагностикой не занимаются. Поэтому обращайтесь только в центр. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-04-11 18:33
Нет, вы не поняли вопроса
Я имею ввиду все ли подтипы, типы, группы вич сможет определить ИФА-4 из комерческой клиники?
А вы мне, я так понимаю, начали про метод иммуноблота рассказывать
Нет, я спрашиваю конкретно про диагностику, тоесть не бывает ли такого, что у человека редкий подтип ВИЧ, он сдает спустя год анализ ифа 4 в том же инвитро, и у него отрицательный результат, но заболевание есть, а результат отртцательный, потому что у него редкий подтип ВИЧ, генетически сильно отличающийся от других типов ВИЧ?
Может быть такое или нет?
Елена 2021-04-17 09:42
Вы имеете ввиду ИФА-4 из коммерческой клиники определяет все?