Могу ли я оформить себе инвалидность по ВИЧ

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожайлуста могу ли я себе оформить инвалидность по вич, принимаю терапию, туберкулёз, гепатит с. С чего мне начать? Работать стало очень тяжело после приёма терапии. Нагрузка у меня на данный момент 40000, клеток 310, вич у меня уже больше 10 лет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-12 15:02
Денис! Для этого вам нужно, чтобы ваш инфекционист направил вас и вашу медицинскую документацию на ВКК в поликлинике. Эта врачебная комиссия выносит решение о наличии признаков инвалидности и разрешает врачу инфекционисту начать оформление документов на ВТЭК. Высшую врачебную комиссию, которая определяет группу инвалидности.
Платная консультация
денис 2017-03-12 18:07
Спасибо
денис 2017-03-12 18:34
Ещё вопрос, мне вообще реально получить группу по вич
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-13 11:39
Денис! Пациентам оформляют группу по ВИЧ инфекции.
Платная консультация
денис 2017-03-13 14:31
Снова я, сегодня был у инфекциониста, мне отказали в направление бумаг на комиссию, сами рассудите правильно я на работу ни куда не могу устроиться я просто не пройду ни одну мед комиссию. Что мне делать куда обратиться, может мне связаться в екатеринбурге с главным инфекционистом и спросить почему мне отказывают в группе? Помогите пожайлуста, я живу один, и мне не на что жить.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-13 19:43
Денис! Вы скажите инфекционисту, что будете жаловаться на нее в прокуратуру, т. к. она нарушает ваши права по обеспечению помощью при наличии признаков инвалидности. Ее дело направить вас на ВКК. Не имеет смысла: работаете вы или нет. Ее дело заполнить карту и направить на ВКК. Пусть ВКК разбирается с вашей ситуацией. Но вы должны состоять на бирже труда, если не можете трудоустроиться.
Платная консультация
денис 2017-03-14 09:16
Спасибо