Ветрянка у взрослого

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро. Болею ветрянкой 4 й день. Ночью температуры не было, зато появился ужасный непонятный зуд, как будто мелкими иголками колят на спине и лице. Супрастин, раствор марганцовки, цикловир не помогают. Скажите пожалуйста причину зуда и как его снять. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-15 19:06
Андрей! Принимайте 3-5 дней сорбент (энтеросгель, атоксил, белый уголь, лактофильтрум). Из антигистаминных 1 таблетку цетрина вечером. Курс 10 дней. Высыпания смазывайте раствором фукорцина или спиртовым раствором синьки. Ацикловир принимать.