Вес или гранулы фордайса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, примерно в 14,15 лет когда был переходный возраст, появились белые "прыщики" на головке полового члена. Также на самом члене тоже появились некоторые высыпания. Секса ни разу не было. Сейчас собираюсь начать вести активную половую жизнь, и в больницу как то стремно идти) прыщики не беспокоят, в размере не увеличивались уже примерно 5 лет.
Теги: гранулы фордайса на головки члена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-01 11:10
Здравствуйте Сергей.

На первом фото Гранулы Фордайса.

На втором фото Перламутровые папулы полового члена.

Эти образования являются вариантом нормы. Встречаются в разной степени выраженности у всех взрослых мужчин.

Лечения не требуется.