Вероятность заражения гепатитом С

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я заразиться гепатитом С следующим образом. На улице меня угостили сигаретой, я выкурила до фильтра, потом смотрю на фильтре пятно крови. Не знаю, касалась ли я ртом. Но сейчас думаю, что если коснулась, может ли так передаваться гепатит С?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-28 14:44
Маша! Вирус таким способом не передается. Существуют 4 основные пути передачи: 1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Всего доброго.
Платная консультация
Маша 2018-07-09 13:15
Спасибо, а можно ли таким путём заразиться вич инфекцией?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 20:14
Маша! Нет, только теми путями, которые мы вам указали в тексте. Удачи вам.