Какова вероятность заражения гепатитом с?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мой муж подрался с молодым человеком больным гепатитом с, у моего мужа была открытая рана на пальце, повредил до этого на работе на наждаке, у того человека была кровь, разбит нос, есть ли вероятность того что мой муж заразился?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-28 13:05
Юлия! Вирусный гепатит В, С и ВИЧ инфекция передаются основными 4 путями -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Ваш муж не мог в этой ситуации заразиться. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-08-28 15:03
Спасибо Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-28 18:21
Юлия! Пожалуйста, здоровья Вам.