Венерическое ли заболевание?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, в сентябре был защищенный половой акт, после начались белые выделения с неприятным запахом, покраснение крайней плоти а также сильная чесотка, принимал флуконазол, дифлюкан, результата так и не было. Чуть позже мазь клитромазол 2 недели, покраснение спало, зуд тоже, на след день после прекращения мази, с утра заметил желтые выделения, несколько капель, сейчас выделений нет но неприятный запах опять присутствует, был на анонимном обследовании, взяли мазок, лейкоцитоз 12, скажите пожалуйста, что может быть? Что делать? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 января 2019 года

12 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-09 12:24
Здравствуйте, Алексей
Да, это венерические заболевания и Вы потеряли очень много времени!
Вам необходимо пройти обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Симптомы Ваши характерны для трихоманиаза, гонореи, хламидиоза, уреамикоплазмы
Поэтому нужно сделать бактериальный посев на трихоманаду, гонококк, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, хламидия ПЦР ДНК соскоб урогенитальный, кровь на хламидия трахоматис иммунноглобулины G, кровь на сифилис, ВИЧ
Алексей 2019-01-09 12:42
Спасибо вам, но каким образом это произошло? ПА защищенный был
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-09 12:51
пожалуйста
Возможно выделения из влагалища попали на член, руками занесли
Оральный контакт был тоже в презервативе?
Алексей 2019-01-09 13:34
Ничего не попадало, оральный секс был без презерватива. Долгое ли лечение, Галина Сергеевна?
,
Алексей 2019-01-09 13:44
Также забыл отметить что вокруг уретры покраснение, из общих симптомов сухость губ, трескаются, покраснение глаз, в уголке рта что то похожее на герпес с сухими краями, и на теле местами одиночная сыпь
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-09 16:03
Значит заражение произошло оральным путём
Лечение будет зависеть от того какие инфекции обнаружатся
Алексей 2019-01-09 16:09
Сифилис я так понимаю тоже исключаться не может? Или ВИЧ
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-09 16:15
Да
Алексей все тесты которые я написала нужно сдавать
Алексей 2019-01-16 18:46
Здравствуйте, сдал повторно мазок, бак посев на уреамикоплазму, хломидии трахоматис, кровь на ВИЧ и сифилис, все отрицательно, но в мазке микрофлора коковая, врач поставил 1 укол, не помню название но помню что антибиотик, сказал что одного более чем достаточно, также назначил неделю по 2 раза в день обрабатываться хлорексидином и после обработки мазь клотримазол, в течении этой же недели флуконазол по 1 капсуле в день 50 мг. Как вы считаете, поможет ли это? Если не поможет что делать дальше? Как думаете, достаточно ли 1 укола, и может ли вообще из за такой микрофлоры быть запах, белые выделения (которые были ранее) и разовое гноение? Что думаете по поводу всего этого? Заранее вам спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-16 20:39
Здравствуйте, Алексей
Вы сдали бактериальный посев на трихоманаду, гонококк, кровь хламидия трахоматис иммунноглобулины G, то что я писала раньше?
Алексей 2019-01-16 20:49
Да, все отрицательно. Показало только коковую микрофлору. На этом все
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-16 22:17
Анализы пришлите
И одним уколом антибиотика, это не лечение!