Вена внутри щеки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, неделю назад что-то застряло между зубами и я пыталась вытащить языком, получилось так что втягивала щеку. И почувствовала как на щеке изнутри, ближе к передним зубам, резко вылезла шишечка диаметром примерно 4-5 мм, как полусфера. Спустя несколько минут шишечка «сдулась» но такое ощущение что не до конца. Теперь постоянно трогаю языком. То вообще не ощущаю, то небольшую выпуклость, то посильнее. Такое ощущение что вена надувается и сдувается если втянут щеки или сделать сосательное движение. Ярким фонариком посветила сквозь щеку и внутри увидела чуть поодаль крупное сплетение сосудов (как большое темное пятно) и рядом
круглое пятнышко около 5 мм. Если нажать оно бледнеет. Если втянуть щеку увелисчивается. На ощупь мягкое, абсолютно безболезненное. По цвету от слизистой не отличается. Можно слегка голубоватого цвета как вена рядом. Общие ощущения как будто расширение вены. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

2 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-19 00:29
Здравствуйте! Вероятно вы травмировали слизистую щеки
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-25 00:37
Пришлите фото проблемного места в полости рта.