"Вата" в ухе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Помогите разобраться. Беспокоит периодическое беспричинное ощущение "ваты" в ушах, то в одном, то может быть сразу в обоих. Иногда возникает такое давление на уши как будто на голову одели шлем. В марте в правом ухе исказилось восприятие звуков, но через день всё прошло. При глотании щелчки в ушах как при евстахеите. Это всё началось прошлой зимой и присутствует до сих пор. Иногда заложенность в ухе наступает при наклоне головы вниз. Присутствуют ещё некоторые симптомы, которые может быть как-то связаны со всем происходящим: периодическая задоженность одной ноздри, боль то где-то глубоко внутри уха (между горлом и ухом), то в зубах, то в горле. Аудиограмма показала небольшие изменения в обоих ушах, но я её делала впервые, поэтому не могу быть уверенна в том, что эти изменения произошли именно сейчас, может быть они у меня с детства были, т. к. отиты были часто. С чем может быть связано данное состояние и что мне делать и к кому обратиться? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, есть ли возможность выложить фото аудиометрии? Обращались ли вы к каким-либо врачам?
Светлана 2019-07-04 17:48
Да, я была у двух Лор-врачей. Один врач сказал, что с ушами всё в порядке и проблема кроется в чём-то другом. Другой врач дала направление на аудиометрию, поставив диагноз без каких-либо обследований Двусторонний адгезивный отит и сенсорная тугоухость. У меня никакого отита не было. Поэтому кому из них верить не знаю.
По аудиометрии есть небольшие отклонения, но по моему мнения причина в ваших симптомах не ушах. Возможно проблема в неврологии