Васкулит? Или что-то другое?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, аутоиммунный тероидит.
Здравствуйте, года 2 назад на руках появились пятна, тогда не придала им значения, а в беременность (где-то больше года назад) пятен стало много на руках и ногах. Тогда пила витамины Элевит и магне В6. После родов, когда кормила грудью и пила витамины Селевит, пятна стали расти. Перестала кормить и пить витамины, расти перестали. Сейчас периодически вылезают новые пятна. Обращалась ко многим врачам, никто мне не помог, ставили эритему, гранулему, лечилась скин-капом и дермовейтом, не помогло. Месяц назад обратилась к другому врачу, поставил васкулит. Лечилась уколами в/в тиосульфат натрия, в/м витамин В12, в/м Дипроспан, таблетки ксизал, аевит, Карсил и крем локоид. После локоида были сильные повышения сахара в крови (у меня сахарный диабет 1 типа с 2000 года). Врач заменил крем на эмолиум, потом на эмульсию Адвантан. Мазалась адвантаном 10 дней, улучшений не увидела. А на ноге пятно появилось лет 15 назад и постепенно росло. После родов вокруг пятна на ноге появилась оконтовка, как у других пятен. Это васкулит или что-то другое? Помогите пожалуйста, уже не знаю, к какому врачу обращаться и к кому идти. Была у 5 врачей в 4 городах, никто мне не помог. Это вообще лечится?
Теги: васкулит фото, геморрагическая сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 22:26
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.