Вакцинация при повышении тромбоцитов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

2019 году был поставлен диагноз РМЖ, прошла 6 курсов ХТ, после была операция в 2020 г, удалена МЖ, курс терапии трастузумаб.
На данный момент никаких препаратов не принимаю и лечения не прохожу. При сдаче анализа крови повышены тромбоциты (не помню на сколько), показатели анализа на тропонин 1,9.
Меня интересует вопрос можно ли вакцинироваться от COVID-19 и какой вакциной лучше привиться или все же взять мед. Отвод!?
Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-10 08:20
Здравствуйте!

Официальных инструкций и рекомендаций по вакцинации от ковид у онкологов еще нет.
Если пациент находится в полной ремиссии и не получает никакого специального лечения,
онкологи не возражают против прививки.
Справку о мед. Отводе или разрешении на вакцинацию выдает врачебная комиссия в онкодиспансере по месту жительства.