Вакцинация Covid-19 при аутоиммунном заболевании

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Имею диагноз '' серонегативная артропатия '', лечился долгое время сульфасалазином, сейчас нахожусь в стадии ремиссии.
Можно при данном диагнозе делать вакцинацию, и не спровоцирует ли вакцина обострение заболевания?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-24 22:13
Никто Вам не сможет ответить на этот вопрос и не сможет ничего гарантировать. Эта вакцина не изучена, и ответственность за её проведение возлагается исключительно на Вас посредством инфорованного согласия. Чисто формально - противопоказаний нет, учитывая стойкую ремиссию без терапии.