Реактивный артирит жэто аутоиммунное заболевание?

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня наблюдается постоянное жжение в колене, повыфшен ревмофактор igm. Ставят реактивный артирит под? Это является аутоиммунным заболеванием? Мне недавно делалаи диаскин-тест и сказали что при аутоиммунных процессах он дает ложноотрицательный результат.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-03 02:04
Здравствуйте.
Извините за не быстрый ответ.

Как ваше самочувствие на сегодня, надеюсь данная ситуация разрешилась?

Диаскин тест, это тест на определение туберкулезной палочки (при чем и латентных (не открытых форм), ложно положительным он при реактивном артрите не может быть.

реактивный артрит, это артрит в ответ на определенную инфекцию (урогенитальную, кишечную).