Вакцина кокав при возможном оплодотворение последствия, вред будущему плод?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Переболела пиелонефритом в 2007 году, остигматизм, гастрит.
Здравствуйте, 21.02.2018 меня укусил кролик. Поехала в трампункт мне сделали прививку от столбняка, а также вакцину кокав - (инактеевированная) Сегодня 29.03.2018 сделала 5-ю вакцину кокав осталась последняя 22. 05.2018 (кролик жив с ним все хорошо) У меня 17 день цикла и возможно произошло оплодотворение. Есть противопоказания и может ли это навредить будущему плоду. И если вдруг я беременна, то можно ли отменить последнюю вакцину 22.05.2018. С уважением, Татьяна. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-30 14:52
Здравствуйте.
1. Вакцинация плоду не навредит.
2. Отмена возможна. Но это согласовывать с леч. Врачом.
Всего доброго.