Вакцина и беременность, тест хгч и срок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня задержка неделю. Последние месячные были 3 октября. Тесты показывают вторую бледную полоску. Сдавала ХГЧ - показывает срок примерно 2 недели. Во всех приложениях у меня высчитывается срок 5 недель, то есть разница между акушерским сроком и анализом хгч не маленький.
Ещё больше волнует вопрос о том, что 26 октября - примерно тогда же, когда и произошла возможная беременность - я сделала вакцину Спутник Лайт. Естественно не зная о беременности я ее поставила.
Каков шанс, что вакцина повлияет на ребёнка и беременность?
И почему может не совпадать анализ хгч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-11 22:41
Добрый вечер, вакцинация не влияет на беременность, низкий ХГЧ может быть либо из-за неразвивающейся беременности, внематочной беременности или поздней овуляции. Рекомендую Вам сделать УЗИ органов малого таза.