В глазах молния световая

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, во время беременности зрение не ухудшалось, но жалобы были на мушки которые на свету появляются, один раз как молния была в глазах, не видела половиной глаза 10 минут, потом прошло так же, как и начиналось. Недавно родила и сейчас такая же молния световая была сначала маленькая, потом по нарастающей, и прошло спустя время. Что это может быть если зрение в порядке. Как с этим бороться когда появляется. Очень переживаю в такие моменты. Вдруг что случится.
Ещё иногда когда сижу в комнате при включённом свете, вечером, без дневного света. Может ли быть что в глазах становится темнее, а иногда светлее, само по себе?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-03 19:36
Здравствуйте! Вам необходимо сделать узи глаз и осмотр глазного дна с фундус-линзой. Это может так проявлять себя патология со стороны сетчатки либо перепады давления, проблемы мо стороны сосудов.
В глаза можно капать к. Эмоксипин 2к.3р/д 1 месяц