В чём же причина?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня волнует вопрос почему я не могу набрать вес. Мне сейчас полных 16, а мой вес 43 кг. При росте 168. У меня физическое развитие среднее, дисгармоничное, недостаток массы тела 2 ст. Вот ниже фото, на котором видно мой вес, рост и давление. Что мне делать? В чём причина? Что делать, чтобы потолстеть? Ем я 4-5 раз в день. Паразитов я выводила давно. Руки мою часто(особенно перед едой). В чём тогда причина? И что мне делать? Подскажите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-13 21:17
Добрый день.
Как с наследственностью?
Дарья 2020-01-14 04:45
Мама в 16 лет 39 весила, а сейчас она 53 кг. И ей 39 лет. Рост такой же как и у меня. 167-168. Папа нормальный кг. 80-87 при рост 176. Ещё иногда у меня низкое давление 100/70 или 105/70. В колледже когда проверяют там 135/70, но это я думаю от волнения. Дело получается в наследственности?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-14 09:27
Если такая наследственность, то повлиять очень сложно. Но можно к полноценному питанию добавить физические нагрузки и вес будет расти за счет мышц.