Низкое артериальное давление

Спрашивает: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Пониженное артериальное давление
Здравствуйте, ув. Доктор Соболев Александр Борисович! Такая проблема когда встаю с кровати, темнеет в глазах. Как будто состояние обморока, но пока не падаю. Держусь! Решил обратиться к врачу а так же к спортивному, т. к. хожу на тренировку, но там редко понижается давление. Сказали что очень низкое давление-это сказал терапевт, из-за недостатка веса. Вес потихоньку набираю, но я понимаю что обмороков случается меньше. А каким способами еще можно нормализовать артериальное давление? Кроме как повышение веса? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-09 16:25
Добрый день.
Вам необходимо пройти обследование у невролога и кардиолога, чтобы выяснить причину низкого давления, не всегда причина - это низкий вес. Может быть и гормональные изменения, и вегетососудистая дистония.
Всего доброго.
Лев 2017-03-12 22:09
Хорошо, я вас понял. Спасибо! А вот педиатр сказала можно чуть-чуть улучшить ситуацию шоколадок горьким и кофе. И я еще заметил, один раз купил энергетический напиток. И заметил что обмороков стало меньше. Одобряете такой способ или нет? Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-13 14:47
Это симптоматическое устранение низкого давления, но нужно разобраться с причиной.