Узнать по УЗИ диагноз и лечение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно в женском смотровом кабинете прошла осмотр и сдала анализ на ОЦ, пришёл результат воспалительный процесс, меня направили на кольпоскопию, там написали что шейка без патологии(результат прикреплю в фото), с этим результатом к моему врачу гинекологу, далее по работе прошла осмотр гинеколога, там сказали подозрение на кисту по. Яичника, направили на УЗИ, прошла платно, результат на руках (прикреплю в фото), приём у своего гинеколога ещё долго ждать, помогите пожалуйста расшифровать результат УЗИ и дать рекомендации по дальнейшему лечению и диагностике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-14 13:43
Здравствуйте. День цикла, когда провели УЗИ?
Платная консультация
Яна 2020-03-14 13:47
Последние месячные были 22 февраля, УЗИ делала вчера, 13 марта
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-14 14:51
Благодарю. То, что указано в заключении и описании, говорит в пользу хронического сальпингоофорита. Но вне фазы обострения. А кисту справа, кстати, на УЗИ не обнаружили
Платная консультация
Яна 2020-03-14 14:55
Спасибо большое, скажите пожалуйста, как это будет влиять в дальнейшем на беременность? И лечится ли это? Там на левом яичнике какое то включение на капсуле
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-14 14:57
Если овуляция происходит - все будет хорошо. А включение - спайка, утолщение после воспаления. Ничего страшного