УЗИ в 8-9 недель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли на сроке 8-9 недель не увидеть по УЗИ беременность? Половой акт, при котором возможна беременность, был 19 августа. Через 28 часов выпила Постинор. В сентябре и октябре были очень скудные месячные. Раньше такого не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-30 11:42
Добрый день.
В таком сроке на УЗИ увидели бы уже беременность.
Платная консультация
Анна 2020-10-30 12:01
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Спасибо Вам за ответ. Делали бесплатно УЗИ в поликлинике. Но даже если на старом аппарате, то все равно бы точно увидели? Ну и всё равно - такие размеры матки и толщина эндометрия в 6 мм не могут быть на сроке 8 недель точно, правильно?
Анна 2020-10-30 12:25
Большое спасибо за ответ!
Анна 2020-10-30 13:01
Алексей Сергеевич, ещё два вопроса, пожалуйста):
1. 2 месяца набухшая грудь, болезненная. Периодически меняется степень набухания и болезненности, но все равно сохраняется, в том числе и после месячных. Такая долгая болезненность и скудные месячные могут быть последствиями приема Постинора?

2. Вчера была на осмотре у гинеколога, до месячных 5 дней. По увеличению матки и синюшности шейки матки врач предположила беременность ранюю, около 5 недель. Но дело в том, что такого срока не может быть, т. к. последняя менструация была с 5 го по 9 октября (очень скудная) и ПА после этого не было. Сегодня сделала тест Clear blue, отрицательный. Такое увеличение матки и синюшность могут быть перед месячными? По УЗИ 3 недели назад поставили Аденомиоз.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-01 00:43
1. Всё может быть, но лучше сделать УЗИ молочных желез.
2. Может быть из за аленомиоза.