Помогите решить мой вопрос

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была задержка 10 дней, тесты слабоположительные в ночь на 20 октября 2014 года пошла кровь с густками крови обильно, думала ну значит месячные начались, но запах был ужасен, утром я пошла на приём к ГН, она меня посмотрела и дала направление в стационар говорит аборт в ходу срок 5 недель.22 октября 2014 года было произведено выскабливание полости матки, ВЗЯЛИ СОСКОБ НА ГИСТОЛОГИЮ пришёл ответ (Найдены фрагменты железистого-фиброзного полипа эндометрия) Задав вопрос врачу как это понять, она ответила, мол и не беременна была получается, у меня вопрос как такое может быть? Если два гинеколога подтвердили что беременность 5 недель матка увеличенна. В заключении написали в личной карте Диагноз: неполный самопроизвольный внебольничный выкидыш при беременности малого срока (5 недель)
7дней кололи антибиотики контрольное УЗИ показало, что матка чистая, но есть киста левого яичника, сама говорят рассосется.
Первые месячные пришли ровно через 40 дней после чистки, длились 5 дней как всегда. Что это было? И как это понять? Разъясните пожалуйста, они мне точного ответа сказать не могут(

Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-25 12:16
Здравствуйте! И я Вам точного ответа не дам. Если по гистологии полип, нет никаких признаков беременности, то о чем речь? Это полип. Если бы Вы на фоне сдавали кровь на ХГЧ-точно был бы 100% диагноз, но этого у Вас нет