Узи и фгдс. Распирает желудок и отрыжка

Спрашивает: Прошла фгдс и узи обп
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит. И по результатам фгдс оказывается хронический гастрит
Здравствуйте, доктор. Появились жалобы на ощущение желудка. Именно ощущение, а не боль. Ощущение, что желудок надутый как бы, проходит отрыжка, и на некоторое время все стихает. Так было 4 дня, потом 2 недели тишины и вот 3 дня назад опять теже ощущения. На аппетите, стуле это никак не отражается. Ем как обычно. Желудок чувствую полный и отрыжка происходит независимо от еды. Ночью все спокойно.

Когда было начало этих ощущений я прошла узи обп. Прилагаю фото.
Сегодня, 25.05.2021, я прошла фгдс. Прилагаю фото.

Попасть к терапевту можно, но не вижу смысла. А вот гастроэнтеролог в отпуске до июля. Идти платно, четно: денег уже нет.

Посоветуйте, порекомендуйте пожалуйста схему лечения, возможно препараты. Все ли так страшно или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-25 14:59
Здравствуйте, Маргарита. У Вас хеликобактерная инфекция, которая может давать описанные жалобы. Лечение: эрадикационная терапия. Напишите мне на почту sedagastro@mail. Ru я Вам распишу курс там, чтобы здесь люди с подобной симптоматикой не занимались самолечением.
И напишите есть ли у Вас аллергия на препараты.

С уважением.
Прошла фгдс и узи обп 2021-05-25 15:21
Спасибо за ответ. Вопроса 2. Будет ли это бесплатная помощь или? И 2 вопрос: 2 последних диагноза в заключении, это что то страшное или тоже из за пилори могли проявиться? Просто много всего написано в заключении. Спасибо
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-25 16:08
1. бесплатно
2. Дуоденит-да, ДГР- нет. Это не страшно