Ужасный кашель при плеврите. Что делать?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, год назад у моей бабушки начался постоянный кашель. В областной больнице делали бронхоскопию, лечили бронхит антибиотиками. Потом обращались в институт пульмонологии.23 апреля сделали операцию(откачивали жидкость из легких) диагноз- правосторонний опухолевый экссудативный плеврит. Делали химиотерапию 5 раз. (до этого, 4 года назад обнаружили рак молочной железы. Казалось побороли болезнь. А она вернулась(. ) После химиотерапии делали КТ, сказали легкие чистые. Последние анализы 28.10. Сое 58 ед. Лейкоциты 3,5*10(9 степени). Эритроциты 4,53*10(12 степени). Гемоглобин 146. Билирубин 16,17. Анализ крови лаборатория савон триглицериды 2,08 моль/л, холестерин 7,01 моль, липопротеиды 1,23 моль высокой плотности, липопротеиды низкой плотности 0,95, коэффициент атерогенности 4,70. Кашель продолжается до рвоты. Давит в грудной клетке. Сильно задыхается. Очень быстрая усталость. Слабый аппетит. Обращались в амосова, сказали что кашель не сердечный. Очень много выпито таблеток. Ничего не помогает (помогите пожалуйста!
Теги: ужасный кашель что делать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-17 17:52
Попробуйте вдыхать симбикорт 320, по 1 вдоху 2 раза в день, после чего надо сполоснуть горло,