Мелкие очаговые тени

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно предположить по следующим данным. Заранее благодарен за помощь.
Р-гр ОГК: в С2 обоих легких определяются мелкие очаговые тени. Корни структурны. Синусы свободны.
р. Манту-пап.10 мм. Проба с Диаскинтестом - отрицательная.
Анализ крови: Нв161, L8,9, СОЭ2, л36, м2, с62.
Объктивные данные: общее состояние удовлетворительное, ЧД 18 в мин. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет. COR-тоны чистые, ритмичные. PS 76 уд в мин. АД 120/70. Живот б/болезненный.
Кашля нет, анализ мокроты взять не получилось.
На флюрогр. Снимке сделанном 13 мес назад отклонений не обнаружено.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июля 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-30 13:53
Здравствуйте Михаил! Я думаю что это туберкулез. Вам надо проконсультироваться в тубдиспансере
Михаил 2016-07-30 14:31
Спасибо за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-31 16:23
Выздоравливайте