Ужасная потеря волос

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, фкм.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста! Страшно лезут волосы. Длинные. За пол года вылезло половина. Не знаю, что делать и куда бежать. Витамины пила, сейчас пью Аевит. Скажите, пожалуйста, каковы самые распространенные причины такой потери волос? Подскажите, какие анализы сдать, что обследовать? Иначе, к лету, я вообще лысая буду. (Раньше высокой хвост был красивым и пышным, а сейчас сосулька(
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-16 08:31
Здравствуйте. Причин потери волос – сотни. Чтобы определить, какие конкретно анализы нужно сдавать именно вам, необходим подробный анамнез и очный осмотр кожи головы и волос с проведением трихоскопии.
Платная консультация
Ольга 2019-10-21 17:41
Скажите, этим только трихолог занимается? У нас нет такого специалиста, только дерматолог. К кому лучше обратиться?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-21 23:44
Трихология - это компетенция дерматолога. Нужно идти к дерматологу.