Ужасная боль в горле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сильно болит горло, отдаёт в ухо, совсем не могу глотать. Что делать в качестве первой помощи? Началось внезапно, утром ещё слегка болело горло, к вечеру боль усилилась многократно. Температура 37,5, начинается изгиб.
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-15 19:26
Здравствуйте, на фото признаки острого тонзиллофарингита. Начните местное лечение полоскание горла с раствором Тантум ведре 3 раза в день, грамидин по 1т 4 раза в день рассасывать. Если температура будет повышаться и появятся налеты на миндалинах может потребоваться антибиотикотерапия.