Ужасно болит горло несколько дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня очень часто происходит следующее. Когда я болею, все это начинается с боли в горле, при этом не один препарат не помогает и ночью я не сплю(постоянно боль и сглатываю слюни, першит) вообщем боль такая что даже народны средства глушат ее лишь минут на 20. Это длится ровно три дня, после чего появляется насморк, затем кашель, а горло как и не болело. Доктора ничего существенного сказать не могут и выписывают брызгалки которые мне не помогаю совсем. Подскажите что это может быть? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Это ваша индивидуальная особенность или реакция местного иммунитета. Тот факт, что после болей в горле начинается насморк тоже ничего удивительного, поскольку инфекция имеет особенность распространяться. Стоит сдать мазки на флору, чтобы исключить бактериальное носительство.