Ужасная боль в горле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия, тонзилитт, гастрит, опущение почки.
Здравствуйте, у меня очень сильно болит горло (прямо раздирает). До врача очно дойти не могу, страшно, вдруг это ковид + на улице ужасный холод, а на вызов не приезжают.
Помимо боли присутствует сухость сильная, особенно когда вдыхаю носом ощущается боль в носоглотке.
Впервые такое, что дышать невозможно.
Глотать очень дискомфортно. Насморк сильный, голова раскалывается, зубы от боли иногда сводит. Под вечер состояние ухудшается. Температура то 36.7, то 37.1 (для меня это уже много).

Пью колдакт, полощу фурацилином, рассасываю таблетки от боли в горле 3 раза в день, пью теплые напитки. Ничего не помогает.
Купила эргоферон, не знаю, надо ли
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-08 06:33
Здравствуйте, какой день болеете? Какие таблетки рассасываете? Пришлите фото горла
Виктория 2021-03-08 13:14
Рассасываю фарингостоп. Сегодня пятый день
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-09 15:06
Выраженного воспаления в горле нет, отмените полоскания фурациллином, начните Иммудон по 1т 4 раза в день рассасывать. Понаблюдайте нет ли отрыжки изжоги, усиливается ли дискомфорт после еды.