«Узелки» на венах нижних конечностей

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дыхательный невроз, грудной остеохондроз
Здравствуйте, Александр Владимирович Вены мои меня не беспокоят, а точнее, то, что они «вздутые» на нижних конечностях, беспокоят только узелки, или как это назвать, на самих венах, переживаю что это тромб или варикоз или вообще атеросклероз.

при пальпации они такие же, как и обычные вены
Сами ноги беспокоят чувством тяжести или усталости, после того как похожу даже минут 20 в кроссовках, дня 4 назад правую ногу очень сильно тянуло, но я так же падала на правое бедро, но и возможно на погоду

Подскажите, стоит ли идти к сосудистому хирургу? Флебологов в Чите у нас нет, как мне сказали…
Так же прикрепляю фото состояния ног после отдыха
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 мая 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы исключить или подтвердить варикоз необходимо пройти узи вен. То что на фото стоп это норма расширение вен это места стояния клапанов это не тромбы и не патология.