Узелки на шее сзади

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Обнаружила сзади на шее в паре местах мягкие маленькие шишечки, не болезненные, незаметные на глаз. Если надавить, то внутри как горошинка или маленький узелок. Очень напоминает узелки при варикозе. У меня проблемы с шеей, остеохондроз и протрузии, бывают сильные боли. Также есть дисфункция ВНЧС. Прохожу лечение у остеопата периодически. Понимаю, что без одного осмотра нельзя сказать наверняка, но подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какое исследование нужно пройти первым делом? Прикрепила фото, на нем не видно узелков, но обозначила место их обнаружения.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это лимфатические узлы.
Платная консультация
Юлия 2021-02-19 23:55
Спасибо за ответ! Это возможно из-за какой-то инфекции? Что бы вы порекомендовали по части обследования? В течение двух лет скачки температуры 36,6-37,3 бывают, очень часто потливость сильная во сне. Но анализы анализы как общие, так и на гормоны - нормальные. Давно уже в замешательстве. Может, это все как-то связано как раз.
Я бы вам рекомендовал начать с очного осмотра терапевта.