Уздг шейного отдела

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребенку 3 года и 3 месяца, он мало говорит, предложениями практически не разговаривает. У окулиста были, глазное дно в норме, невролог тоже проблем не видит, но посоветовал пройти уздг шейного отдела. Прилагаю фотографии, расшифруйте, пожалуйста. Насколько серьёзен ангиоспазм и как его убрать. И мог ли появиться спазм, если ребенок при обследовании кричал и вырывался. Заранее спасибо!
Добавлен: 2 сентября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-03 17:55
Конечно, это из-за беспокойства ребенка. А другие небольшие особенности строения сосудов встречаются очень часто и являются по сути вариантом нормы.
Светлана 2020-09-03 20:23
Спасибо за ответ!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-04 16:10
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь