Уз признаки гемангиом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ШОХ дифузный зоб
Здравствуйте, сегодня сходила на узи внутренних органов. Врач узд сказала что на снимках видны признаки гемангиом на печени. В описании написано правая доля 128 мм левая доля 62 мм. Контур чёткий. Ровный. Эхогенность печени умеренно повышена. Структура однородная. Симптом (затухания сигнала) отрицательный. Сосудистый рисунок печени не изменён. Воротная вена d9мм. Селезёночная вена d 6.5 мм. Стенки внутрепечёночных сосудов, протоков подчёркнуты. Ближе к s8 образование повышенной эхогенности 45.5 35.0 39.0 мм, в s5 изоэхогенное неоднородное образование 45,0 25,0 32,0 мм, в s5 ближе к капсуле не исключено изоэхогнное образование 22,0 17,0 мм трудно верифицировать из за газов. В s3 ближе к круглой связке образование повышенной эхогенности, неоднородной структуры 34,5 25,0 38,5 мм, рядом аналогичное, преимущественно изоэхогенное образование 36,0 21,0 33,0 мм, с единичными сигналами по периферии в режиме ЦДК. Болей ни каких нет, бывает слабость и голова кружение. Подскажите пожалуйста что делать. У близких родственников онкология, я боюсь не перерастет ли это всё в онкологию. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 21:12
Татьяна! Если, это гемангиомы, то это сосудистые доброкачественные образования. Но, учитывая, что их много, пройдите МРТ печени.