Увлечение лимфоузлов после прививки от гриппа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера мы сделали первую из двух плановых прививок от гриппа. Температуры не было, в целом ребёнок чувствует себя хорошо, активен. Но сегодня утром я обнаружила увеличенные лимфоузлы в паху, как горошины, при лёгком прикосновении заметно, что ей больно и неприятно. Какие нам меры предпринимать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-09 22:01
Добрый день.
Пока необходимо наблюдение.
Если лимфоузлы будут увеличиваться, тогда необходимо сделать анализ мочи, кала и по необходимости узи органов брюшной полости.
Мария 2018-10-09 22:40
Спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-10 22:14
Всего доброго.