Увлажнение в интимной зоне

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
вы мне много раз помогали, вот однажды скзали ромашку с содой от сухости и помогли мне очень
спасибо вам большое

а сейчас вопрос такой.
вчера делала эпиляцию пастой
вчера немного дома был зуд НО ЧУТЬ ЧУТь
взяла ромашку с содой как вы учили, все ушло
правда я забыла пропорции точные, не могли бы вы пожалуйста повторить?

а сегодня ощущение сухости вот немного есть во влагалище и на губах половых.
вчера после эпиляции еще использовала хролгекседин

подскажите пожалуйста, чем я могу сделать какой то мощное увлажнение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 14:19
Здравствуйте. "Мощное" - ничем:)
Крем Бепантен.
Пропорции - 2 столовые ложки ромашки на 1 литр кипятка. Процедить через 20 минут, остудить. Добавить 1 столовую ложу пищевой соды (снимает зуд+нормализует ощущения)
-1
Платная консультация
анна 2019-12-18 15:13
Я кстати мазалась бепантеном, вот сегодня, и что то не заметила эффекта.
может потому что там еще же по мимо пантенола в составе еще спирты разные)?

а вот ромашка с содой это увлажнение? Или подсушивает тоже? Но смягчает? Какое действие оказывает?
и ей надо спринцевание или просто подмывание?

а вот я нашла в интернете пока ждала ответ, есть гель интимный вагилак, там молочная кислота, может его попробовать?

вот как будто небольшую сухость ощущаю У ВХОДА во влагалище! Именно
раньше там было как то побольше слизи чтоли. Или выделений а шас суховато

чем можно увлажнить ВХОД во влагалище?)

Благодарю вас, Елена Викторовна! От души
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 15:14
Анна, я уже ответила Вам выше. Все остальное - после осмотра у врача.
Всего доброго.
(И прошу не писать длинные тексты - задавать только конкретные вопросы. Благодарю).
-1
Платная консультация
анна 2019-12-18 15:39
Елена Викторовна, тогда попрошу ответьте мне на следующие вопросы

1) вот ромашка с содой это увлажнение? Или подсушивает тоже? Или смягчает? Какое действие оказывает?

2) ромашкой спринцевание или просто подмывание?

3) бепантеном разве можно мазать ВХОД во влагалище?

4) есть ли еще что то увлажняющее кроме бепантена крема?

с Уважением к вам, Анна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 15:42
1. Анна, мы не читаем детальные лекции о действии веществ, механизмах и так далее. Если Вам необходима детальная информация о действии чего-либо - пожалуйста, обращайтесь в индивидуальном порядке.
2. Подмывание.
3. Можно.
4. Написала Вам уже - к врачу для выяснения причин состояния и потом - решение по медикаментам.
Еще раз - ВСЕГО ДОБРОГО.
-1
Платная консультация
анна 2019-12-18 16:22
Извините пожалуйста
просто я не пойму, Елена Викторовна, а ромашку мне можно использовать?
она мне тогда хорошо помогла

и сейчас я могу подмываться ей? Или она подсушивает тоже? Или наоборот она убирает сухость и увлажняет?