Увидела необычный кал у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сегодня у моего мальчика (2 года) обнаружила необычный кал. Цвета почти салатового, не в форме обычного кала, вязкий.
1. Это какая-нибудь инфекционная болезнь или болезнь связанная с кишечников?
2. Что надо делать при таком кале (что принимать) ?
Заранее Вам огромное спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-02 20:52
Здравствуйте! Цвет может меняться от принятой пищи (вспомните, что было в рационе), приёма витаминов, лекарств. Что касается заболеваний, то цвет зависит от отделения желчи, присутствия бактерий в кишечнике. Если самочувствие хорошее, то можно понаблюдать за цветом 1-2 дня. Для обследования делают УЗИ ОБП, копрограмму, кал на дисбактериоз.