Увеличение соэ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Множественная Миома, очень сильные переживания
Здравствуйте, у меня повышен сох 27 при норме 20, и повышение тромбоцитов 334 при норме 320, остальные показали в норме, с чем это может быть связано, в норме у меня сон 15-17
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-02 22:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ускорение СОЭ говорит о наличии воспалительной реакции.
Причину нужно уточнять с вашим терапевтом.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-10-05 13:34
Добрый день, подскажите пожалуйста, вчера принимала Детралекс в дозе 1000, сегодня утром сдала клинический анализ крови-в нем повышен соэ-27, при норме в 20. У меня всегда соэ-15-17, также повышены тромбоциты на 15ед. Мог ли приём Детралекс повлиять на повышение результата. Спасибо большое за уделённое время
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-05 16:56
Здравствуйте.
Нет. Детралекс это не причина.)