Увеличение ширины влагалища

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Не уверенна, что вопрос именно данной сферы, но хотела бы поинтересоваться. Половая жизнь началась в 22 года. Первые месяцы ПА доставлял сильный дискомфорт. Молодой человек сетовал, что для него "там" слишком узко и буквально "для мизинца нет места". Постепенно боль прекратилась. Но жалобы молодого человека в таком плане продолжались до недавнего времени. ПА бывает не часто, 1 раз в неделю. Так же пользуюсь тампонами около года. Дело в том, что буквально около месяца назад, как раз при выставление тампона, обнаружила, что очень сильно растянулось влагалище, в спокойном состоянии см 2-3. То есть около 2-3 пальцев. Меня это очень сильно удивило, так как половая жизнь не так часто и без фанатизма, не рожала, не беременна, ничем кроме спкя не болела и не болею (лечусь), в декабре была на приёме у гинеколога. Имеются бели. Хотела бы уточнить, с чем это может быть связано такое резкое изменение тела. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-17 01:32
Здравствуйте! Воашалиле это мышцы, которая может спокойно растягиваться. Возможно если вы используете лубрикан и больше расслабитесь, то и влагалище станет более растяжимое и ваш мч не будет жаловаться. Все что вы описали абсолютно нормально
Платная консультация
АЛЕСЯ 2020-01-17 08:11
Спасибо за ответ! Лубрикантом пользуемся уже около полугода - отлично помог. Но теперь в нем нет мысла, так как и без его использования "вход" во влагалище давольно широкий. И меня беспокоит именно изменение ширины - худенькая, невысокая, только 23 года. Хочу уточнить: если перестать пользоваться лубрикантом - это поможет хоть немного сузить "вход" обратно (если можно так выразиться)? Также принимаю ярину - может она тоже к этому причастны?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-17 08:14
Нет она не причастна. Возможно вы просто сами научились расслаблятся- это нормально абсолютно. Если речь идет об ощущениях - то конечно отменяте лубрикант, видимо выделения собственных уже достаточно!. Сами руками вы не можете расширить влагалище- это мышечный орган. Если хотите, есть прекрасные тренажеры для влагалища, но я не думаю что вы сейчас в этом нуждаетесь
Платная консультация
Алеся 2020-01-18 12:38
Здравствуйте еще раз! Доктор, хотела бы уточнить, можно ли при приёме ок Ярина принимать витамины - компливит?