Увеличена щитовидная железа у мальчика 11 лет
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, елена Трофимовна! Помогите, пожалуйста, посчитать нормальный объем щитовидной железы для мальчика 11 лет, рост 151 см, вес 44 кг. По УЗИ результат 10,8 см3, пишут, что увеличена. Посмотрела в интернете по таблицам, где-то сильно увеличена, где-то в пределах нормы. Спасибо!

7 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-08 15:45
Здравствуйте, Светлана.
Нормальный объем щитовидной железы по площади поверхности тела Вашего ребенка (вычисляется по росту и весу) составляет 7 см кубических. Соответственно щитовидная железа увеличена.
С уважением, Елена Трофимовна
1