Увеличен обьем левого и правого желудочка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Беспокоит как недели 3 сердце. Явных болей нет, но есть чувство сжатия. К вечеру сжимает виски и слабеют ноги. Особенно стал замечать, что когда поем мучного и сладкого так прям медленно находит на меня. Анализ на диабет сдал, фото прилагаю. Вроде его нет.
На момент плохого самочувствия когда сам пришел в больницу.
Гемоглабин 162
Эритроциты 5,1
Сред. Сод. Гемоглабина в эритроците 31,6
Средний обьем тромбоцита 6,0
Глюкоза 5,1 с пальца
Глюкоза из вены 6,4
Креатинин 119,9
Это те значения, что выходили за норму.
Доктор который меня смотрел назначил анализы и иследования. Результаты прилагаю. Позже я востановил водно-солевой баланс и по многим анализам и иследованиям стало хорошо, кроме СЕРДЦА.
Узи почек результатов на руках нет, узист сказала, что все с ними в порядке. РАзмеры нормальные, почки не опущенные, солей нет.

УЗГД сосудов шеи есть неровномерность, с правой стороны нарушен кровоток, узист сказала не значительно. Описание не дала.

Был сегодня на ЭХО сердца, результат прикрепляю. Узист сказала, что гипертрофии не видит, но левый и правый желудочки сердца увеличены особенно левый! СТЕНКИ НЕ УТОЛЩЕНЫ, час смотрела и так и не поняла причину увеличения желудочков.

Месяцев как 8 пользуюсь электрической зубной щеткой Филлипс, не может ли давать она на желудки такие осложнения? Она ультрозвуковая.
И купили жене массажер для спины с ИК теплом, он бьет волнообразно. Тройку раз мне она сделала, так тоже чувство тяжести в области сердца.

Не пью, не курю. Раньше было у меня даление года четыре назад, 140/80. Я тогда скорее позвонки и повредил, тягал тяжелый груз. Было лицо тоже красное от приливов крови, но оно само как-то прошло. По ЭКГ всегда было все нормально.
У меня вопрос: По заключению ЭХО сильно плачевная ситуация? Что мне сделать, чтобы желудочки пришли к норме, ведь они не гипертрофированы. Узист сказала, что сердце сокращается на всем участке и само сердце не расширено. И что мне можно пропить, для востановления размеров желудочков?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, согласна, что непонятно в связи с чем увеличен левый желудочек, гипертонии ведь нет у вас? Я советую все таки пройти узи еще у другого специалиста