Увелечение правой доли печени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сегодня сделала КТ брюшной полости, пришел ответ, что увеличена печень за счет правой доли КВР 200 мм, контуры ровные, плотность паренхимы в пределах нормы, внутрипечоночные вены и желчные протоки не расширены, желчный пузырь не увеличен, стенки не утолщены, содержимое однородное. Что это значит, подскажите пожалуйста! В 82 году перенесла гепатит А, в 12 году поставили рак щитовидной железы 1 стадии, удалена щитовидка и был пройде курс радиойода, анализы в норме. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-18 20:09
Елена! Печень 2 раза получала воспаление. Первый раз это был вирусный гепатит А. Второй раз, это радиойодтерапия. Нужно пройти лечение гепатопротекторами. Пройдите осмотр у терапевта. Специалист назначит лечение.