Утром кровь в слюне

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема у меня утром всегда выходит мокрота, без кашля, я сама все собираю и выплевываю, и как то утром я выплевываю и вижу кровь, но кровь не прям яркая, а как слюни в крови, я поласкала рот и больше не было, десна не кровоточат, с чем это может быть связано? Очень испугалась. Повторюсь было один раз утром и при полоскание пропало.
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Чтобы сделать плевок Вам необходимо приложить усилие, что и могло послужить причиной разрыва мелкого капилляра в полости носоглотки или ротоглотки.
Лика 2021-10-11 13:48
Я уже переживаю. Не может ли быть кровотечения, просто никогда с таким не связывалась, ведь до этого тоже прилегала усилия, но такого не было.
Если это однократно вас беспокоило то нет повода для беспокойства. Если жалобы будут продолжаться тогда необходимо будет обязательно показаться на очный прием к Лор врачу, чтобы установить причину и место где кровило.