Слюна с кровью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит
Здравствуйте, сегодня утром встала и почувствовала першение в горле и редкий кашель. Чуть позже попила горячий чай с медом. Потом горло стало не только першить но побаливать, посмотрела сама красное. Сплюнула и увидела в слюне чуть-чуть крови, еще раз-еще меньше крови еле видно, больше не повторялось. Никогда с таким не сталкивалась, никакой аллергии нет. Может ли кровь быть из больного горла? Перед тем как сплюнуть не кашляла.
Теги: кровь во рту
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Несомненно кровь в слюне могла появиться в результате микроразрыва кровеносного сосуда при кашле. Если кровь появится снова, осмотр врача необходим в любом случае.