Утолщение стенок кишечника с локусами кровотока

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, 8 операций по поводу грыжи диска, на трёх позвонках поясницы стоит конструкция с имплантами, желчный удалён, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический панкреатит и холецистит, тромбоз суральных вен на левой ноге, гипертония
Здравствуйте, у меня где-то пару месяцев болит в правом боку, месяц назад возникли длительные запоры, две недели назад поднялась температура до 38 градусов, держалась 4 дня, других болей не было. Отправили на УЗИ кишечника, сегодня сделали, к врачу только через неделю записана. Не могли бы мне пояснить, что может быть у меня с кишечникком, сегодня боли усилились. Не опасно ли ждать неделю? Спасибо.
Теги: локусы кровотока в эндометрии
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-30 07:56
Здравствуйте, Ольга! При усилении болей нужно будет проконсультироваться с хирургом. По описанию может быть воспаление в толстой кишке. Для дообследования кишечника желательно сделать колоноскопию с биопсией или рентген кишечника - ирригографию, кал на дисбактериоз и копрограмму. При болях нужна диета стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-10-05 14:55
Спасибо большое. Записалась на колоноскопию. Надеюсь, что на этот раз получится ее сделать.