Утолщение ногтя пальца на ноге

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, утолщение ногтя пальца на ноге и имеет коричневый оттенок появилось лет 5 назад это нужно лечить? К врачам не обращался, пробовал лечить термиконом, изменений не произошло. Очень жду помощи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-30 13:50
Здравствуйте Стаснислав.

Патологии на фото не вижу.

Совсем небольшое потемнение и утолщение ногтя может быть связано с физическим воздействием на него (давление обуви, футбол и т. д.)
Станислав 2022-02-01 20:37
Добрый вечер, да, раньше занимался футболом, и были нарывы пальца у ногтя. По сравнению с левым он темнее и ноготь имеет утолщение
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 22:05
Такие изменения могут быть в норме.

Это не патология.