Усиление тревоги

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне выписали селектру, сонопакс в дозе 30 мг, и атаракс 2 таблетки в день, может из-за этих препаратов быть сильная тревога, сонопакс я пью 2 месяца и трево не было, но вот за эти дни добавили селектру и атаракс могут они влиять на усиление тревоги, и коликов по телу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-18 14:07
Здравствуйте!

А Селектру - как Вы принимаете?
Платная консультация
Вадим 2022-08-18 15:25
10 мг утром, прошла 1 неделя, тревога какая-то странная например я не могу вообще раслабиться на кровати начинается паника, сильная тревога, вот только когда отлекаюсь на что то или например хожу тревога пропадает, я просто не могу спокойно полежать из-за этого, щас когда я пишу тревоги меньше, но стоит мне просто прилечь начинается паника и так далее, долго сидеть на одном месте не могу
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-18 15:58
Селектра так не принимается. Дозу нужно повышать постепенно. При таком приёме, как назначено Вам - она усиливает тревогу. Также, должна быть терапия прикрытия.

Будет ли в лечении психотерапия?