Ушиб пальца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, больше месяца назад разболелся безымянный палец на ноге, сначала не обратила внимания. Думала пройдёт. Прошел месяц болит. Боль отдает по косточка в ступне. Может ушибла, не помню. Разболелся после хождения в туфлях весь день. Травматологии в нашей поликлинике нет, к хирургу не пробиться. Помогите, пожалуйста. Сначала вроде проходило, болел время от времени. Теперь болит постоянно
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, в качестве стартовой терапии попробуйте местно мази НПВС (Найз, кетопрофен, ибупрофен) 3 раза в день. Ограничьте нагрузку на конечность.
Платная консультация
Ольга 2020-06-16 16:48
Добрый день. Спасибо за ответ. Дело в том, что прошло уже больше месяца после первой боли, потом утихают, сейчас болит больше даже в спокойном состоянии. Нагрузку убрала. Просто пугает, что это может быть не с того, не с чего. И какое обследование можно пройти, не дожидаясь очного приема врача. А так очень благодарна Вам, спасибо, что ответили. Мазь попробую, но больше беспокоит не боль, а сам факт, что это болит и почему. Спасибо
Как минимум необходим Рентген стопы, возможно МРТ.
Платная консультация
Ольга 2020-06-19 22:08
Спасибо за ответ. Скажите, а что это может быть. ? Может ли быть это чем то страшным? На что указывают симптомы?
Могу предположить неврому Мортона.