Ушиб носа, с отеком, возможна ли деформация хрящевой ткани

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2года 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын упал носом с лестнице на детской плащадке, образовался отёк, в травмпункте сделали рентген сказали что кости в норме. Но носик немного отёк на правую сторону, возможна ли деформация хрящей носа. Спасибо за ответ
Категория: Детский лор
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-18 09:03
Здравствуйте! Отек в области наружного носа сойдет. Первые сутки возможна заложенность носа из-за реактивного отека (можно покапать капли називин 2-3 дня). Но если заложенность носа будет наростать и тем более носить односторонний характер следует ребенка показать ЛОР врачу. В плане возможных деформаций хрящей носа на фоне отсутствия переломов костей носа не стоит переживать.