Урчание в области сердца

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: (ГБ 2 ст. риск 3) (ХИМ 2) (ЦВЗ)(гастрит и язвочки слизистой и ужасная изжога)
Здравствуйте, у меня уже около месяца возникают и утром, и в течение дня, и вечером урчания с левой стороны. Примерно, как кошка тихо мурлыкает. Но с левой стороны сердце! Что это может быть? ЭКГ показывает, что у меня атриовентрикулярная блокада 1 степени, неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
У меня давно ПЛП и болят лопатки и между ними (здесь врачи посоветовали только ЛФК).
Что это за мурлыкание? Симптомы чего?
Теги: урчит в области сердца, урчание в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-05 14:29
Здравствуйте. Возможно так проявляет себя диафрагмальная грыжа пищевода. ЭКГ практически в норме. Если ощущения не связаны с нагрузкой, то скорее всего это не сердце.
валентина 2014-09-06 09:27
Огромное спасибо.
Алексей 2020-04-20 04:46
Здравствуйте, у меня уже около месяца возникают и утром, и в течение дня, и вечером урчания с левой стороны. Примерно, как кошка тихо мурлыкает. Но с левой стороны сердце! Что это может быть? ЭКГ показывает, что у меня все внорме, три дня назад делал, фгс неделю назад, грыжи нет, вы на подобный вопрос в интернете отвечали: « Возможно так проявляет себя диафрагмальная грыжа пищевода. ЭКГ практически в норме. Если ощущения не связаны с нагрузкой, то скорее всего это не сердце. »
Ощущения с нагрузкой не связаны, урчит когда проснусь в кровати и весь день. » к кому идти? Что это может быть?
Здравствуйте, делали ли вы холтер?