Урчание подвздошная область

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
На протяжении нескольких лет чувствую урчание в районе аппендикса-довольно сильное, иригоскопия в норме
трешин нет но сказали что есть склонность к запорам
это урчание может быть после еды, также может и на голодный желудок урчать когда массирую это место тоже урчит

что это как диагностировать?
Теги: урчание в правой подвздошной области, урчит в правой подвздошной области, урчание в левой подвздошной области
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 августа 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-02 19:27
Это урчание в области слепой кишки. Может быть в норме, насчет запоров не понял- Вам сказали, или они есть? Если есть, то это в комплексе может быть критерием для диагноза симптом раздраженной толстой кишки, подлежит лечению у гастроэнтеролога.
Удачи.