Уплотнения в груди у подростка

Спрашивает: Штыка Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. У девочки 14 лет, лечим аменорея, появились в районе ареолы уплотнения на правой груди. При надавливании побаливают. Грудь маленькая. Уплотнения за пределы ареолы не выходит. Страшно. Ночью ездили в ЦРБ. Хирург направляет к гинекологу. У нас, в городе она совершенно не компетентна. Паника. Не знаю, куда бежать. Могут ли уплотнения появиться на фоне лечения? В коммерческих центрах нет детского маммолога. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 ноября 2018 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-26 12:58
Может возрастная мастопатия, нужен осмотр гинеколога.
Платная консультация
Ольга Штыка 2018-11-26 17:07
Спасибо за ответ. Ходили к гинекологу, он поставил кисты, сказал, что могли возникнуть из-за вирусной инфекции и сказал, делать аппликации с Левомеколем. А Хирург ставит мастопатию. Какое лечение необходимо? Гинеколог говорит, что достаточно Левомеколь. Спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-27 00:49
Мастопатией занимается гинеколог, если будет нагноение и мастит, тогда оперирует хирург.
Платная консультация
Ольга Штыка 2018-11-27 12:32
Большое спасибо за ответ